На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business Daily

25 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Вот же суп из тыквы давно хочу что-то как-то всегда не срастается«Кофемания» вводи...
  • cergei efremow
    Наконец- то пожрем кошерно....В Москве откроетс...
  • Elena Karplyuk
    что такое коворкинг?!! Будьте попроще и люди к вам потянутся.Коворкинг GrowUp ...

Активные майские: петербуржцы скупают ролики и скейты

Активные майские: петербуржцы скупают ролики и скейты prspb

В апреле 2021 года россияне активно покупали скейтборды, лонгборды, вейвборды и ролики, чтобы кататься на майских праздниках. В этом году отсутствие возможности путешествовать по миру спровоцировало рост популярности активного отдыха дома, что подтверждается данными Авито — этой весной был зафиксирован настоящий бум спроса на компактный транспорт.

На чем катаются россияне этой весной?

В апреле этого года популярные и среди детей, и среди взрослых ролики на Авито в России стали востребованнее на 89%, чем в апреле прошлого года. Количество объявлений об их продаже выросло на 47%. Роликовые коньки на сайте продают в среднем за 1 000 рублей, их стоимость с прошлого года не изменилась. В Москве спрос на ролики вырос в 3,2 раза по сравнению с прошлым годом. В столице они стоят в среднем 1 200 рублей. В Санкт-Петербурге интересоваться роликами стали на 66% активнее, чем в прошлом году, а цена составила 1 000 рублей, так же, как и в среднем по России.

Спрос на скейтборды на Авито в России вырос практически в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Предлагать их на сайте стали на 47% больше, чем в прошлом году. Купить скейтборд на сайте можно в среднем за 1 200 рублей, что на 20% дороже, чем в прошлом апреле. В Москве скейтборды стали востребованнее в 3,3 раза по сравнению с прошлым годом, а продают их в среднем за 1 500 рублей. В Санкт-Петербурге стоимость скейтов составила столько же, сколько и в столице — 1 500 рублей, а искать на сайте их стали на 88% чаще, чем в прошлом апреле.

Купить скейтборд на сайте можно в среднем за 1 200 рублей, что на 20% дороже, чем в прошлом апреле

Лонгборды на Авито в России в этом году стали в 2,3 раза популярнее, чем в апреле прошлого года. Количество объявлений об их продаже увеличилось на 33%. Они стали дешевле на 17% — средняя стоимость составила 2 500 рублей. Жителей столицы лонгборды заинтересовали в этом году в 3,2 раза больше, чем в прошлом, а приобрести их можно в среднем за 4 000 рублей. В Санкт-Петербурге спрос на лонгборды вырос на 59%. Средняя цена на доски выше, чем в Москве и в целом по России — 4 500 рублей.

Вейвборды завоевали также в 2,3 раза больше внимания со стороны пользователей Авито, как и лонгборды. На сайте в этом году было размещено на 40% больше объявлений об их продаже. Приобрести вейвборд можно в среднем за 1 000 рублей, что на 10% дороже, чем в прошлом году. В Москве вейвборды стали популярнее в 5,3 раз по сравнению с прошлым годом, а в Санкт-Петербурге — в 2,3 раза. Купить их в обоих городах можно по средней цене России — за 1 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх