На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business Daily

25 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Вот же суп из тыквы давно хочу что-то как-то всегда не срастается«Кофемания» вводи...
  • cergei efremow
    Наконец- то пожрем кошерно....В Москве откроетс...
  • Elena Karplyuk
    что такое коворкинг?!! Будьте попроще и люди к вам потянутся.Коворкинг GrowUp ...

Рабочие нерабочие дни: петербуржцы планируют подрабатывать на майских

Рабочие нерабочие дни: петербуржцы планируют подрабатывать на майских prspb

Для петербуржцев и других жителей Северо-Западного федерального округа майские праздники — не время для отдыха. Согласно опросу Авито Работы, более 36% жителей СФО и ДВФО намерены использовать “нерабочие” дни для дополнительных подработок. В майские праздники не планируют работать лишь 28% респондентов.

Действительно нерабочие дни — меньше чем у половины

К объявленным нерабочим дням работодатели в СЗФО отнеслись по-разному. 55% респондентов 4-7 мая будут работать по обычному графику, а ещё 13% — по сокращенному. Не будут работать в эти даты лишь 28% респондентов. Ещё 4% респондентов затруднились ответить, будут они работать или нет.

В целом по России работать по обычному графику 4-7 мая будут 52% респондентов

При этом 75% работников в СФО и ДВФО будут трудиться за те же деньги, что обычно. Около 4% респондентов отметили, что дневную оплату им увеличат на сумму до 500 рублей, часть респондентов указала на положенные им дополнительные выплаты до 1000 рублей (2%) и до 3000 рублей (4%). Тех, кому выплаты увеличивают более чем на 3000 рублей, всего 2% от общего числа опрошенных.

В целом по России работать по обычному графику 4-7 мая будут 52% респондентов, по сокращённому — 14% респондентов. Работать не планируют 28% россиян, причём среди женщин доля таковых (32%) значительно больше, чем среди мужчин (23%)
Среди мужчин чуть больше тех, кто получит за работу хотя бы 1000 рублей (5%), чем среди женщин (3%). Однако и среди них также больше неопределившихся и тех, кто не знает точный размер своего заработка (12% против 8% среди женщин). В среднем те мужчины, которым увеличивают зарплату, получат дополнительно по 1800 рублей, а женщины — по 1300.

Авито Работа prspb

Нужно больше работы

16% респондентов в СЗФО заявили, что собираются подрабатывать все дни с 1 по 10 мая. Ещё 20% возьмут дополнительные подработки в некоторые из дней. При этом 59% не планируют подрабатывать, а 5% затрудняются ответить.

В целом по России подработку в период с 1 по 10 мая планируют 33% респондентов. 6% до сих пор не знают, будут ли подрабатывать, а 60% не намерены нагружать себя дополнительной занятостью в праздничные дни. Причем среди женщин доля таковых чуть выше (63%), чем среди мужчин (58%).

Авито Работа prspb

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх