На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business Daily

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    МАскваСити, Нью-Васюки, «Кофе Хауз». Может лучше Изба Кофейня? Или Хата Кофе  ...В Москве открылис...
  • Ивановна
    Вот же суп из тыквы давно хочу что-то как-то всегда не срастается«Кофемания» вводи...
  • cergei efremow
    Наконец- то пожрем кошерно....В Москве откроетс...

Витрины ТК «Невский Центр» расскажут о русском авангарде

Торговый комплекс «Невский Центр» провел сезонное обновление витрин. Совместно с Русским музеем была реализована концепция «Новый год в стиле русского авангарда».  Вдохновением для зимнего оформления витрин послужили известные работы художников, представленные в Русском музее.

В рамках сотрудничества с Русским музеем новогодние витрины было решено посвятить одному из самых ярких явлений в мировом искусстве — русскому авангарду.

Рассматривая обновленные витрины, посетители ТК «Невский Центр» смогут уловить аллюзии на знаменитые супрематические работы Казимира Малевича, его учеников и последователей — Николая Суетина и Ольги Розановой, а также на шедевры Кузьмы Петрова-Водкина, художника, занимающего особое место в отечественном искусстве XX века.

Участие в арт-инсталляции принял и ряд арендаторов торгового комплекса. В частности, оформление витрин Стокманн, Азбука Вкуса и Cook House выполнено с использованием типичных для русского авангарда цветов и форм. В эстетике супрематизма оформлены также витрины официального магазина ФК Зенит.

Оценить новое прочтение художественной классики в ракурсе современных решений будет возможно до февраля в витринах ТК «Невский Центр» на Невском проспекте и улице Восстания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх