На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business Daily

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Корецкая
    После скандала с другими сыворотками только Xlash из нормальных осталась, остальные как выяснилось на гормонах, не хочуXLASH открыл собс...
  • Валерия Алексеева
    Подруга все уши прожужжала икслаш-икслаш, теперь поняла о чем речь)XLASH открыл собс...
  • HotRS
    МАскваСити, Нью-Васюки, «Кофе Хауз». Может лучше Изба Кофейня? Или Хата Кофе  ...В Москве открылис...

«Время есть мясо» в ресторане «КрабыКутабы»

До 30 апреля в ресторанах Раппопорта идёт фестиваль «Время есть мясо». Каждый будний день ровно в 15:00 звучат будильники — напоминание о простом: время обеда может быть по-настоящему вкусным. В ресторане «КрабыКутабы» собрали мясо в разных интонациях: запеченное говяжье ребро с черными древесными грибами, нежный люля-кебаб из телятины с салатом ачучук, шашлык из мраморной говядины, безусловный хит ресторана – тартар с трюфелем и соусом из кольраби и груши.

Отдельное удовольствие – мясная лепёшка с топинамбуром и трюфелем в хрустящем тесте фило с мозговой косточкой и перечным соусом: все оттенки умами в этом блюде. Фестиваль проходит в ресторанах: Машенька, ERWIN.РекаМореОкеан, МореКофеОкеан

До 30 апреля в ресторанах Раппопорта идёт фестиваль «Время есть мясо». Каждый будний день ровно в 15:00 звучат будильники — напоминание о простом: время обеда может быть по-настоящему вкусным.

В ресторане «КрабыКутабы» собрали мясо в разных интонациях: запеченное говяжье ребро с черными древесными грибами, нежный люля-кебаб из телятины с салатом ачучук, шашлык из мраморной говядины, безусловный хит ресторана – тартар с трюфелем и соусом из кольраби и груши.

Отдельное удовольствие – мясная лепёшка с топинамбуром и трюфелем в хрустящем тесте фило с мозговой косточкой и перечным соусом: все оттенки умами в этом блюде.

Фестиваль проходит в ресторанах: Машенька, ERWIN.РекаМореОкеан, МореКофеОкеан by ERWIN, ERWIN.Река, ERWIN.Павильон.Патрики, Бибирево, Миндаль, Воронеж, Белуга, Китайская Грамота, Китайская Грамота Барвиха, Крабы Кутабы, Восход, Black Thai, Жеральдин, Dr. Живаго, Болоньетта, Индокитай.

С понедельника по пятницу с 15:00 до 18:00 — всё мясное меню со скидкой 50%.


 

Ссылка на первоисточник
наверх