«Есть хинкали & Пить вино» отправляется в долгое гастрономическое путешествие по колоритной Грузии. С 14 сентября по 1 декабря во всех ресторанах сети будут готовить домашние блюда нескольких регионов солнечной Сакартвело: Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети, Кахетии, Самегрело, Гурии, Аджарии, Имеретии и Картли.
Границы пока на замке. Но только не гастрономические! В «Есть хинкали & Пить вино» стартует большой фестиваль «Региональная кухня Грузии», в рамках которого каждые две недели команда сети будет знакомить с традиционными блюдами и винами нескольких регионов этой удивительной страны. Почему нескольких? Потому что в каждом регионе Грузии – своя особенная кухня.
С 14 по 30 сентября в «Есть хинкали & Пить вино» — кухня региона Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети
Отправной точкой гастрономического путешествия станет самый маленький по размерам регион – Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети (или Нижняя Сванетия), который называют «грузинской Швейцарией». Это родина знаменитых полусладких вин – всемирно известного красного Хванчкара и белого Твиши .
С 14 по 30 сентября в «Есть хинкали & Пить вино» к ним предложат блюда, приготовленные по местным рецептам: рачули пхали из зеленой фасоли, домашний салат с баклажанами и болгарским перцем, густой суп чихиртма с цыпленком и кубдари — это хачапури на шампуре с сочной говядиной. Конечно, никуда без хинкали — рачинские с фасолью, зеленью и ароматными специями.
Фестиваль «Региональная кухня Грузии»
- 14 -30 сентября Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети
- 01 – 15 октября Кахетия
- 16 – 31 октября Самегрело – Гурия – Аджария
- 01 – 15 ноября Имеретия
- 16 – 30 ноября Картли
Каждый сезон будет заканчиваться праздничным ужином в одном из ресторанов сети. Специальный ужин будет готовить команда поваров во главе с создателем и идейным вдохновителем Ардой Тужбой.
«Есть хинкали & Пить вино»
Свежие комментарии