На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business Daily

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    МАскваСити, Нью-Васюки, «Кофе Хауз». Может лучше Изба Кофейня? Или Хата Кофе  ...В Москве открылис...
  • Ивановна
    Вот же суп из тыквы давно хочу что-то как-то всегда не срастается«Кофемания» вводи...
  • cergei efremow
    Наконец- то пожрем кошерно....В Москве откроетс...

РПЛ заняла шестое место по выручке среди чемпионатов Европы

Согласно сравнительному отчету Союза Европейских футбольных ассоциаций, который был подготовлен после тщательного анализа финансовых показателей за 2021 год, чемпионат РПЛ занял шестое место в списке двадцати лучших лиг Европы.

Напомним, что матчи РПЛ возобновятся уже в конце февраля. В первом поединке 19-го тура, который начнется 26-го февраля, встретятся футбольные клубы “Динамо” и “Химки”.

Спортивные эксперты БК Винлайн отдают предпочтение московской команде “Динамо” и оценивают вероятность ее победы в 68%. Сейчас многие БК дарят бонусы своим пользователям. Узнать о бонусах БК Винлайн можно тут.

Суммарный доход у чемпионата РПЛ составил 177 миллионов евро

Данные за 2020/2021 год, по которым был составлен отчет, предоставили 95 клубов из 22-х стран. В их числе — четыре российских ФК: “Зенит” из Санкт-Петербурга, московские “Спартак” и “Локомотив” и “Рубин” из Казани. Суммарный доход у чемпионата РПЛ составил 177 миллионов евро (более 15 миллиардов рублей согласно курсу евро на 3-е февраля 2022 года). Примечательно, что из-за пандемии общая выручка турнира Российской Премьер-Лиги упала на 11%.

В 1-ой пятерке данного списка располагаются чемпионаты Англии, Испании, Германии, Италии и Франции. А после РПЛ идут турниры Турции, Нидерландов, Бельгии и Португалии. Почти у всех наблюдается падение выручки от 4% до 21%. Только чемпионату Бельгии по футболу удалось повысить суммарный доход на 7%.


 

Ссылка на первоисточник
наверх