На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business Daily

25 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Вот же суп из тыквы давно хочу что-то как-то всегда не срастается«Кофемания» вводи...
  • cergei efremow
    Наконец- то пожрем кошерно....В Москве откроетс...
  • Elena Karplyuk
    что такое коворкинг?!! Будьте попроще и люди к вам потянутся.Коворкинг GrowUp ...

Ресейл-маркетплейс LUXXY купил онлайн-площадки WantHerDress и themarket

Ресейл-маркетплейс LUXXY купил онлайн-площадки WantHerDress и themarket prspb

Крупнейший в России ресейл-маркетплейс одежды люкс LUXXY приобрел онлайн-площадку по перепродаже вещей themarket, а также комиссионный магазин WantHerDress с гардеробами звезд и знаменитостей.После объединения будет расширена база продавцов и покупателей, улучшен клиентский сервис и функционал сайтов. Также среди целей компании — международная экспансия маркетплейса и сотрудничество с брендами.

themarket продолжит функционировать как самостоятельная площадка, а все вещи магазина WantHerDress будут доступны для покупки на сайте LUXXY.

Один из сооснователей themarket — Михаил Постников — останется в проекте и возглавит themarket в составе LUXXY, войдя в состав совета директоров. Остальные совладельцы — Тимур Каландаров, Александр Федотов, Николай Новиков — вышли из бизнеса. Сумма сделки не разглашается.

Основатель WantHerDress Екатерина Бушуева присоединилась к команде LUXXY в качестве управляющего партнера, она будет отвечать за внешние коммуникации компании.

Это первая сделка категории m&a на вторичном рынке России. Ранее LUXXY получил инвестиции в размере 15 млн рублей от фонда «ТилТех Капитал» в обмен на 12,5% маркетплейса.

CEO и сооснователь LUXXY Владимир Евладов

«Мы рады объединить усилия по продвижению рынка устойчивой моды с лидерами направлений на российском вторичном рынке. themarket — самый яркий проект по перепродаже вещей для молодой аудитории, а WantHerDress является уникальным магазином, который успешно сотрудничает со знаменитостями для популяризации идей осознанного потребления.
Благодаря интеграции themarket и WantHerDress в бизнес LUXXY мы сможем предложить самые лучшие условия для продавцов и покупателей, а также максимально широкий выбор товаров для разной аудитории».

Инвестиционный менеджер фонда «ТилТех Капитал» Кирилл Дудников

«LUXXY показывает хорошую динамику роста онлайн-продаж. Один из драйверов роста показателей компании и, соответственно, ее капитализации — открытие новых вертикалей внутри проекта, которые подразумевают работу с новой для нас целевой аудиторией. Мы видим большой инвестиционный потенциал в данном рынке, уже сейчас проявляется интерес к компании среди стратегических инвесторов».

Михаил Постников, основатель themarket

«С сегодняшнего дня themarket обрел надежного партнера в лице LUXXY. Объединив наши ресурсы, мы выведем возможности платформы на новый уровень. При этом мы остаемся независимым проектом, а сервис будет развиваться как никогда быстро, ставя перед собой новые амбициозные цели»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх