На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business Daily

25 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Вот же суп из тыквы давно хочу что-то как-то всегда не срастается«Кофемания» вводи...
  • cergei efremow
    Наконец- то пожрем кошерно....В Москве откроетс...
  • Elena Karplyuk
    что такое коворкинг?!! Будьте попроще и люди к вам потянутся.Коворкинг GrowUp ...

ТОП-10 регионов по популярности в 2021 году на сайте Bronevik.com

Тяжёлая COVID-обстановка изменила ТОП-10 самых бронируемых регионов страны и позволила выйти в лидеры городам, которые раньше не пользовались особой популярностью. Туристы стали чаще ездить в Нижегородскую, Свердловскую и Ростовскую области. Также выросла посещаемость республик Крым и Татарстан. Среди лидеров по туризму на 2021 год появились и совсем неожиданные регионы, такие как Красноярский край.

Москва

Самым востребованным направлением неизменно остается столица: количество туристических и деловых поездок в этот город за 3 года выросло в 4 раза и составило 415 бронирований.

Краснодарский край

Большинство туристов не готово отказаться от привычного отдыха у моря. И благодаря множественным ограничениям, применяемым к поездкам за рубеж, в лидеры рейтинга выбился курортный Краснодарский край. В 2021 году сюда поехало в пять раз больше туристов, чем в 2020, и почти в восемь раз  больше, чем в 2018.

Санкт-Петербург

Туристическая бронза рейтинга достается Санкт-Петербургу. Интерес к культурной столице растёт: в 2021 году в неё поехало почти в три раза больше туристов, чем в 2019 году. Город укрепляет свои позиции и становится лидером по проведению событийных мероприятий. Туристы предпочитают проводить здесь большее количество ночей, нежели в 2019 году, а также увеличивается сумма среднего чека.

Московская область

Транспортная доступность, близость к столице и разнообразие культурных и исторических памятников делают регион особенно привлекательным для инвесторов туристической сферы. Коломна, Дмитров, Сергиев Посад и другие известные города региона стали решением для семейных выходных, каникул и деловых поездок. Так, буквально за год количество бронирований выросло втрое и достигло 117.

Свердловская область

Екатеринбург стремительно развивается как один из деловых и промышленных центров России, поэтому его транспортная и гостиничная инфраструктуры улучшаются с каждым днём. Это делает Свердловскую область привлекательной для делового туризма. С 2018 года количество бронирований здесь выросло на 65 процентов.

Татарстан

Появление маршрутов по «Великому Волжскому пути» стало в какой-то мере аналогом всеми любимого «Золотого Кольца». В большинство волжских маршрутов вошла и республика Татарстан. Она привлекает туристов и своим колоритом, и транспортной доступностью, и высоким уровнем сервиса. Комплексные меры по развитию туризма в республике привели к колоссальным результатам. По данным национальной системы бронирования Bronevik, в период с 2018 по 2021 год количество бронирований здесь выросло примерно в 5 раз и составило 311.

Крым

Пока Европейские курорты решали вопросы о признании вакцины и открытии границ, колоссальную популярность для российских туристов набирал полуостров Крым. С каждым днём здесь открываются все новые отели, рестораны, места для развлечений. Теперь отдых в Крыму ассоциируется не только с привычным отпуском на побережье, но и с несравненным сервисом, возможностями активного отдыха и даже местами для делового туризма. С 2019 года количество бронирований здесь увеличилось почти втрое и составило 445.

Красноярский край

Одним из самых загадочных и интересных уголков внутреннего туризма остается Сибирь. Сюда съезжаются туристы со всей страны, чтобы отправиться в пешеходную экскурсию с палатками или попробовать экстремальную рыбалку. С 2018 года количество желающих объединится с неповторимой природой Сибири выросло вдвое и достигло 124.

Ростовская область

Донские степи во все времена покоряли сердца туристов. Сегодня число желающих посетить этнографические музеи-хутора, винодельни и исторические памятники возросло до 58 бронирований в год.

Нижегородская область

Нижний Новгород давно стал популярным промышленным и деловым центром. Но помимо поездок для бизнеса сегодня он как никогда привлекателен для туристов. Транспортная доступность, огромный выбор культурных программ, исторические памятники, музеи и театры — все это вывело Нижегородскую область в десятку лидеров внутреннего туризма. С допандемийных времён посещаемость области возросла на 49% и составила 106.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх