На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business Daily

25 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Вот же суп из тыквы давно хочу что-то как-то всегда не срастается«Кофемания» вводи...
  • cergei efremow
    Наконец- то пожрем кошерно....В Москве откроетс...
  • Elena Karplyuk
    что такое коворкинг?!! Будьте попроще и люди к вам потянутся.Коворкинг GrowUp ...

День морских черепах отметили в ОАЭ

16 июня весь мир отмечает День морских черепах. Многие виды этих морских животных занесены в Красную книгу и находятся под угрозой исчезновения. Поэтому еще в 2004 году, в Дубае, был открыт центр реабилитации этих черепах. В этом году праздник там отметили знаковым событием: в море были выпущены 30 особей, прошедших полный курс лечения и восстановления и готовых вернуться в естественную среду обитания.

В общей сложности за 17 лет работы центр помог двум тысячам черепах, которые пострадали от рук браконьеров и загрязненных вод вернуться к жизни в привычных условиях. Благодаря этой программе были спасены 250 взрослых представителей редкого, практически исчезнувшего вида Бисса, а также 700 детенышей.

“Крайне важно реабилитировать и защищать этот вид черепах, ведь они сталкиваются с постоянными угрозами: запутываются в браконьерских сетях или случайно съедают пластик, который сбрасывают в море. Кроме того, низкие температуры моря в зимние месяцы вызывают болезни у представителей этого вида”, – рассказывает Эмили Армстронг, менеджер по морским и экологическим вопросам в Jumeirah на Saadiyat Island Resort.

На мероприятии посетители смогли узнать больше о морских черепахах и о том, почему важно заботиться об их сохранении и как это сделать своими силами. Помочь может каждый: достаточно помнить о вреде мусора для моря и ни в коем случае не оставлять его на побережье, бережно относиться к местам гнездования черепах, а также избегать лишнего шума.

На нашей планете осталось очень мало черепах, именно поэтому каждая успешная история реабилитации – это пусть и небольшой шаг к достижению поставленной цели – сохранению этих удивительных морских обитателей.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх